注目トピックス

アレグラFXとは

鼻みず!鼻づまり!くしゃみに!

医療用と同成分・同量※のアレルギー専用鼻炎薬

※フェキソフェナジン塩酸塩1錠あたり60mg配合

アレグラFXは「しっかり効く」のに「眠くなりにくい」
アレルギー専用鼻炎薬です。

アレグラFXは「しっかり効く」のに「眠くなりにくい」
アレルギー専用鼻炎薬です。

アレグラFXの特徴を動画でわかりやすく解説!
アレグラFXの特徴を動画でわかりやすく解説!

画像をクリックすると動画が再生します。

アレグラFXの5つの強み

  • 1日2回で24時間しっかり効く
  • 眠くなりにくい
  • 集中力が低下しにくい
  • 口が渇きにくい
  • 空腹時にも飲める
全国のドラッグストアや薬局、薬店でお求めいただけます。

Page Top