アレグラFXとは

鼻みず! 鼻づまり! くしゃみに!
フェキソフェナジン塩酸塩配合の
アレルギー専用鼻炎薬

アレグラFX

LINE-UP

7日分14錠 14日分28錠 28日分56錠大容量でお得! ※症状の改善がみられても2週慣を超えて服用する場合は、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ※初めてアレグラFXを使用される方は、小容量からのご購入をおすすめします。 7日分14錠 14日分28錠 28日分56錠大容量でお得! ※症状の改善がみられても2週慣を超えて服用する場合は、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ※初めてアレグラFXを使用される方は、小容量からのご購入をおすすめします。
フェキソフェナジン塩酸塩とは?フェキソフェナジン塩酸塩とは? しっかり効く&眠くなりにくいヒミツ しっかり効く&眠くなりにくいヒミツ 
効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。
成分 フェキソフェナジン塩酸塩 120mg(1日量:2錠中)

アレグラの5つの特徴アレグラの5つの特徴

  • 1日2回※の服用で、24時間しっかり効く(※1回1錠)特徴1:1日2回の服用で、24時間しっかり効く
  • 眠くなりにくい特徴2:眠くなりにくい
  • 集中力が低下しにくい特徴3:集中力が低下しにくい
  • 口が渇きにくい特徴4:口が渇きにくい
  • 空腹時にも飲める特徴5:空腹時にも飲める
topics
topics
アレグラFXアレグラFX