• 眠くなりにくいぞ。1日2回で24時間、しっかり効くぞ。
  • 子ども※だ!花粉だ!アレーグラー ※子ども:小中学生用(7~14才用) 医療用と同じ成分同じ量※ フェキソフェナジン塩酸塩 1錠あたり30mg配合 クイズに調整 壁紙をゲット!
  • その鼻みず 風邪っすか? 花粉っす!

2018年の花粉飛散量は?

新着情報

  • 2017.11.09 サイトリニューアル

進む

アレグラFXとは

鼻みず! 鼻づまり! くしゃみに!
フェキソフェナジン塩酸塩配合のアレルギー専用鼻炎薬

5つの特徴

  • 1.1日2回で24時間しっかり効く
  • 2.眠くなりにくい
  • 3.集中力が低下しにくい
  • 4.口が渇きにくい
  • 5.空腹時にも飲める

商品情報(添付文書) 詳しくは >>   アレグラ豆知識 >>

アレグラFXパッケージ
第2類医薬品

戻る

進む

購入にあたって

すべての薬局・薬店等でお求めいただけます

薬局・薬店・インターネットでの購入について

飲み方・注意点など

よくあるご質問

戻る

進む

お役立ち情報

2018年の花粉飛散量は?

アレグラ豆知識

花粉カレンダー

花粉症簡単チェック

アレグラの5つの特徴

購入に関する情報

戻る

進む

CMギャラリー

現在、公開中の
コンテンツはございません。

アレグラの5つの特徴

購入に関する情報

戻る

進む

プレゼント

現在、公開中の
コンテンツはございません。

アレグラの5つの特徴

購入に関する情報

戻る